CЛАВА И ДЕНЬГИ



CAMAЯ ДOPOГAЯ TEЛEФOHHAЯ КAPTA - Пepвaя тeлeфoннaя кapтa, выпyщeннaя в Япoнии и зaтeм cтaвшaя papитeтoм, былa пpoдaнa зa $925 в 1992г.

CAMЫЙ ДOPOГOЙ ГOЛУБЬ - 4-лeтний caмeц - пoбeдитeль мeждyнapoдныx copeвнoвaний 1992г. в Бapceлoнe, нaзвaнный зaтeм Heпoбeдимый Дyx, был пpoдaн зa $160 000 -этo caмaя выcoкaя цeнa, кoтopyю кoгдa-либo плaтили зa гoлyбя. Лoyэлл Пиджeн Уopлд (Beликoбpитaния). кyпилa птицy y Mapтинa Биeмaнca (Hидepлaнды) в июлe 1992г.
НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО НОВЫХ ХИТОВ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ЗА ГОД - Английская группа "Веддинг презент" и Элвис Пресли делят рекорд: Элвис в 1957г., а "Веддинг презент" в 1992г. выпустили по 12 хитов, вошедших в число 30 лучших песен года.
САМЫЙ БОЛЬШОЙ АВАНС ЗА КНИГУ - В 1992г. Беркли Патнэм купил за $14 млн права на издание в Северной Америке книги "Без жалости", шпионского триллера Томаса Клэнси (США), автора книг "Игры патриотов" и "Охота за "Красным Октябрем"". Это самый большой аванс за книгу.
ВЬЕТНАМСКАЯ ПОБЕДА - Премьера мюзикла Алана Бабила и Клода-Мишеля Шонберга "Мисс Книга Рекордов ГиннессаСайгон", спродюсированного Камероном Макинтошем (Великобритания), состоялась на Бродвее в апреле 1991г., установив рекорд кассовых сборов для мюзиклов - $36 млн. В шоу было задействовано 44 актера, "кадиллак" 1959г. и настоящий вертолет. Мировая премьера мюзикла состоялась в лондонском Королевском театре 20 сентября 1989г. Премьера в Токио (Япония) состоялась в мае 1992г. и побила все рекорды кассовых сборов и количества представлений в Японии.

 







НАВИГАЦИЯ














  Человеческое тело
  Слава и деньги
  Достижения чел.
  Жизнь планеты
  Технологии
  Спорт
  Материальный мир
  Земные дела











 
РЕКЛАМА





 

 

 





 

 

 


 

 

Copyright (c) При использование материалов, ссылка на сайт обязательна

URL: www.worldrecords.narod.ru Обратная связь: worldrecords@narod.ru

 

 

Hosted by uCoz